Жизнь муниципалитетов
В Вурнарском округе селяне своими силами облагородили родник
Работы по благоустройству родника возле деревни Ослаба были выполнены за счёт средств, собранных селянами, а также благодаря помощи от спонсоров – предпринимателей и местного хозяйства «Броневик». На месте заново возвели ограду, покрасили сруб, выложили плитку вокруг него. Также обновлён пол внутри и лестница купели.
«На родник съезжаются немало людей, чтобы набрать студеной чистой водицы, испить ее на месте, либо искупаться в купели. Думаю, жителям и гостям будет приятно посещать благоустроенный родник. В наши дни родники нужно обустраивать, за ними нужно ухаживать, о них нужно заботиться, только тогда мы сохраним воду чистой, вкусной и полезной. Ведь этой водой будут пользоваться и наши потомки», — отметила начальник Калининского территориального отдела Людмила Иванова.
Родник стал победителем республиканского конкурса «Лучшие благоустроенные родники в муниципальных округах Чувашии в 2024 году».
-
Новости24 часа назадИз Чебоксар снова можно будет улететь в Сургут и Минеральные Воды
-
Коррупция24 часа назадВ Чувашии директора фирмы задержали за взятку из-за плохого асфальта
-
Культура4 дня назадЧувашия признана лучшим регионом России по «Пушкинской карте»
-
Новости3 дня назадОлег Николаев поздравил работников транспорта Чувашии с профессиональным праздником


Чувашинформ в MAX
