Право
Мошенники выманили у чебоксарки свыше 3 миллионов рублей
В полицию обратилась 56-летняя местная жительница, собственноручно отправившая более 3 миллионов 300 тысяч рублей мошенникам.
Такому поступку предшествовало сообщение в мессенджере, якобы от ее начальника об утечке данных. Далее женщина приняла звонок незнакомца, который сообщил, что она может понести уголовную ответственность за то, что через ее счета на Украину отправляются деньги, и уже в нескольких банках есть заявки на оформление кредитов от ее имени. Запуганной чебоксарке объяснили, что узнать, кто это сделал, можно, оформив самой в банке кредит. Так жертва обмана собрала свои накопления, оформила кредиты и перечислила все на «безопасный» счет. В банке, как ей посоветовал незнакомый собеседник, женщина сказала, что деньги нужны для покупки автомобиля.
Позже о случившемся горожанка рассказала сыну, который объяснил, что это одна из распространенных схем обмана телефонных мошенников. Ведется следствие.
-
Экспертиза4 дня назадЖителей Чувашии предупредят о подозрительных звонках родным
-
Конкурсы4 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Спорт3 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Спорт3 дня назадСтолица Чувашии присоединяется к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»


