Чувашия наращивает потенциал в обучении информатике — Чувашинформ.рф
Connect with us

Образование

Чувашия наращивает потенциал в обучении информатике

Опубликовано

Правительство республики и руководство компании «Яндекс» подписали соглашение в рамках стратегической сессии «Реализация образовательных проектов ООО «Яндекс» в Чувашской Республике для инновационного развития системы образования».

Как сообщил Глава Чувашии Олег Николаев, к концу 2025 году в регионе заработают ещё три платформы «Яндекс Лицей», увеличив общее количество таких площадок до семи.

По инициативе депутата Госдумы РФ Анатолия Аксакова, в московском главном офисе «Яндекс» пройдет дополнительное обучение для лучших преподавателей информатики из Чувашии. В рамках программы «Кадровый резерв» отберут 150 участников. Образовательный курс ожидается в марте следующего года, в период школьных каникул.

Кроме того, Аксаков также сообщил о планах вовлечь ведущие IT-компании как страны в целом, так и Чувашии, для предоставления финансовой помощи и поддержки преподавателям, ведущим деятельность в области информационных технологий.

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

СВО2 дня назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости6 дней назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости1 неделя назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура1 неделя назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина1 неделя назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина3 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости3 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП4 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт4 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика