Образование
Чувашия наращивает потенциал в обучении информатике
Правительство республики и руководство компании «Яндекс» подписали соглашение в рамках стратегической сессии «Реализация образовательных проектов ООО «Яндекс» в Чувашской Республике для инновационного развития системы образования».
Как сообщил Глава Чувашии Олег Николаев, к концу 2025 году в регионе заработают ещё три платформы «Яндекс Лицей», увеличив общее количество таких площадок до семи.
По инициативе депутата Госдумы РФ Анатолия Аксакова, в московском главном офисе «Яндекс» пройдет дополнительное обучение для лучших преподавателей информатики из Чувашии. В рамках программы «Кадровый резерв» отберут 150 участников. Образовательный курс ожидается в марте следующего года, в период школьных каникул.
Кроме того, Аксаков также сообщил о планах вовлечь ведущие IT-компании как страны в целом, так и Чувашии, для предоставления финансовой помощи и поддержки преподавателям, ведущим деятельность в области информационных технологий.
-
Политика2 дня назадАлексей Ладыков провел заседание Совета первичных отделений «Единой России»
-
ЧП3 дня назадПосле ДТП на трассе М-7 в Чувашии загорелся автомобиль
-
Экономика3 дня назадИз Чувашии по России отправили более 18 тыс. тонн растительной продукции
-
Экономика2 дня назадУФНС по Чувашии: более 90% налоговых уведомлений направлено в электронном виде


Чувашинформ в MAX
