Образование
Чувашия наращивает потенциал в обучении информатике
Правительство республики и руководство компании «Яндекс» подписали соглашение в рамках стратегической сессии «Реализация образовательных проектов ООО «Яндекс» в Чувашской Республике для инновационного развития системы образования».
Как сообщил Глава Чувашии Олег Николаев, к концу 2025 году в регионе заработают ещё три платформы «Яндекс Лицей», увеличив общее количество таких площадок до семи.
По инициативе депутата Госдумы РФ Анатолия Аксакова, в московском главном офисе «Яндекс» пройдет дополнительное обучение для лучших преподавателей информатики из Чувашии. В рамках программы «Кадровый резерв» отберут 150 участников. Образовательный курс ожидается в марте следующего года, в период школьных каникул.
Кроме того, Аксаков также сообщил о планах вовлечь ведущие IT-компании как страны в целом, так и Чувашии, для предоставления финансовой помощи и поддержки преподавателям, ведущим деятельность в области информационных технологий.
-
Новости4 часа назадПаводок в Чувашии: в двух округах вода отступила, в трёх — прибывает
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах детям-сиротам вручены ключи от квартир
-
Новости1 день назадАлла Салаева поздравила сотрудников военных комиссариатов Чувашии
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадДорогу «Молния — Нижние Абакасы» в Чувашии планируют открыть 7–8 апреля


Чувашинформ в MAX
