Право
Роскомнадзор продолжит развивать технологии для противодействия незаконному контенту
Роскомнадзор продолжит развитие используемых технологий и систем противодействия распространению запрещенной информации, добавили в ведомстве, комментируя информацию о том, что американские чиновники просили крупнейшие американские интернет-компании расширить пропускную способность подконтрольных правительству США и работающих в РФ VPN-сервисов.
По российским законам работа программ для обхода ограничений доступа к противоправному контенту запрещена. Также действует запрет и на распространение информации, которая рекламирует или популяризирует подобные сервисы.
«Крупнейшие американские интернет-ресурсы отказываются удалять по запросам российских органов власти экстремистскую и иную криминальную информацию. Эти же компании, как следует из статьи (опубликована Reuters 5 сентября. — Ред.), теперь мобилизуются американской администрацией для помощи и улучшения работы сервисов обхода ограничений доступа к запрещенной информации», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

-
Новости2 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом
-
Новости4 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
СВО2 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО
-
СВО6 часов назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности

