Чувашские правоохранители задержали в Сарабовской области мошенника, выдававшего себя за «жрицу любви» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Право

Чувашские правоохранители задержали в Сарабовской области мошенника, выдававшего себя за «жрицу любви»

Опубликовано

Подозреваемый в мошенничестве, который выдавал себя за «жрицу любви», использовал различные голоса для манипуляции клиентами. Сначала он представлялся как сотрудница отрасли «с низкой социальной ответственностью», а затем превращался в жестокого вымогателя.

Все началось, когда с заявлением о мошенничестве в отдел полиции № 4 УМВД России по Чебоксарам обратился 22-летний житель Цивильска, в середине мая этого года. Он сообщил, что нашел объявление о предоставлении интим-услуг на популярном сайте. Общение с незнакомкой началось с оглашения цен, она запросила предоплату. После перевода денег «жрица любви» перестала отвечать, а на связь вышел человек, представившийся «смотрящим». Он заявил, что из-за действий молодого человека произошел сбой программы, и попросил возмещение убытков, угрожая серьезными последствиями в случае отказа. В итоге, житель Цивильска потерял более 30 тысяч рублей, и на основании этого факта было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашии совместно с чебоксарскими коллегами идентифицировали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Саратовской области, который был задержан во время служебной командировки.

Молодой человек признал свою вину и полностью возместил причиненный ущерб. Он также рассказал, что общался с потерпевшим, используя как женский, так и мужской голоса. На ранее несудимого злоумышленника была наложена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь проверяется его возможная связь с аналогичными преступлениями в других регионах страны.

Так что, это только кажется, что на картинке к этой новости — девушка. На самом деле — работа нейросети, будьте мудрее.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика