Новости
В Чувашии представлены передовые технологии для уборки хмеля
Глава Чувашии Олег Николаев ознакомился с комплексом для уборки и сушки хмеля, установленным на базе Центра компетенций в хмелеводстве при Чувашском государственном аграрном университете, который включает в себя отечественный хмелеуборочный комбайн МХ-450 «Аван», разработанный компанией «Техмашхолдинг», а также хмелесушильную машину «Феникс-450Х».
До конца сентября второй экземпляр хмелеуборочного комбайна будет поставлен в хозяйство Вурнарского округа, вместе с хмелесушильным оборудованием производства компании «Техмашхолдинг».
Кроме комбайна, «Техмашхолдинг» изготовил обрезчик для свободных и столбовых рядов хмеля, высокоэффективный окучник и разокучник с функцией внесения минеральных удобрений на глубину 15-20 см. Специальные машины успешно прошли производственные испытания на опытных хмельниках.
Глава Чувашии отметил, что теперь в регионе организованы все этапы по выращиванию, переработке и лабораторному сопровождению хмелеводства.
-
Акция2 дня назадВ чувашском селе зажгли Вечный огонь
-
Новости4 дня назадЧС республиканского характера может быть объявлена в Чувашии
-
Политика3 дня назадВ Чувашии объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального уровня
-
Медицина4 дня назадЧисло пострадавших при атаке БПЛА в Чебоксарах достигло трех


Чувашинформ в MAX
