Образование
Трехстороннее соглашение открыло для молодежи Чувашии путь в профессию в сфере госзакупок
4 сентября в Чебоксарах было подписано трехстороннее соглашение между Государственной службой Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам, Чебоксарским отделением РАНХиГС и платформой РТС-тендер, что знаменует собой старт новой обучающей программы «Контрактный управляющий: дорога молодым».
Цель программы — восполнить нехватку квалифицированных кадров в сфере госзакупок, привлекая старшекурсников и выпускников вузов. Студенты, особенно обучающиеся в Чебоксарском филиале РАНХиГС, смогут освоить востребованную профессию, параллельно с основным обучением.
Программа состоит из трех этапов. На первом этапе предлагается дистанционное повышение квалификации объемом в 120 академических часов. Второй этап включает участие в деловых играх с решением практических задач. Финальной стадией является итоговая аттестация. По завершении обучения, наряду с дипломом о высшем образовании, выпускникам будет выдано удостоверение о повышении квалификации.
Руководитель Госслужбы по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров отметил важность этого обучения для будущей карьеры молодых специалистов. Он отметил:
«Государственные закупки – это важный инструмент, влияющий на развитие нашей страны. Сегодня, когда мы стремимся к высокому экономическому росту и достижению национальных целей, повышение эффективности системы закупок становится ключевым фактором. Радует, что студенты смогут воспользоваться уникальной возможностью обучения и получить знания о тонкостях госзакупок».
-
Новости2 дня назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости3 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право3 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал3 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника


