

Новости
В Чебоксарах и Новочебоксарске запущен аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»
Система предназначена для обеспечения общественной безопасности, поддержания правопорядка и защиты окружающей среды. Она интегрирует различные информационные системы мониторинга и реагирования.
В нее включены комплексы систем автоматизации единого центра оперативного реагирования единых дежурно-диспетчерских служб, системы видеонаблюдения в местах массового нахождения людей и уже существующие элементы систем оповещения, служба «112», комплексы фотовидеофиксации и видеонаблюдения.
«Важно масштабировать компоненты, чтобы обеспечить более оперативное реагирование на складывающуюся ситуацию в разных сферах жизнедеятельности региона», — отметил Глава Чувашии Олег Николаев на заседании межведомственной рабочей группы по вопросам построения, внедрения и эксплуатации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» в Чувашской Республике.

-
Спорт1 день назад
София Ефремова из Чувашии завоевала серебро на чемпионате мира по полиатлону
-
Образование4 дня назад
В Чувашии заложен первый учебный хмельник
-
ЧП3 дня назад
В Чебоксарах «Мазда» слетела с дороги и перевернулась
-
Конкурсы1 день назад
В Чувашии подвели итоги IV республиканского конкурса «Лучшие на селе»