

Право
В Новочебоксарске выслушали предпринимателей и взяли на контроль решение их проблем
В городе прошел совместный прием представителей предпринимательского сообщества, в котором приняли участие прокурор Чувашской Республики Эдуард Гиматов, вице-премьер Дмитрий Краснов и Уполномоченный по защите прав бизнеса Александр Николаевич Рыбаков.
На встрече было рассмотрено около восьми обращений. Среди них поднимались вопросы, касающиеся размещения нестационарных торговых объектов, проведения оценки регулирующего воздействия на муниципальном уровне.
Так, девушку-предпринимателя огорчил недобросовестный подрядчик, не создав ей интернет-магазин. Фабрике дверей, создающей новое производство, помогла бы установка светофора в районе промзоны. А владельцев торговых точек достали граффитчики, рисующие аэрозолями рекламу наркотиков на киосках и магазинах, и они просили помочь «уговорить полицию» поймать вандалов.
«Мы планируем детально проработать все поднятые проблемы. Данная практика совместных приемов является весьма успешной, и мы с Эдуардом Рафиковичем договорились продолжить эту работу. Важно отметить, что такие мероприятия будут проводиться в различных муниципалитетах Чувашии», — рассказал «Чувашинформ» министр экономического развития Чувашии Дмитрий Краснов.

-
Новости2 дня назад
В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль
-
Новости4 дня назад
Чебоксары приглашает на празднование 556-летия
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назад
Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа
-
Новости4 дня назад
Знакомство в интернете для девушки из Чувашии обернулось долгами и судом