Новости
В день «двух восьмерок» в Чувашии поженятся 69 пар
Такую «урожайность» обеспечивает магическая красота даты — 08.08.2024. При этом работники ЗАГС отмечают, что 8 августа не единственный популярный день для церемонии бракосочетания. 24 и 28 августа поженятся 158 пар.
Кроме того, традиционно популярны православные праздники. Так, на Ильин день зарегистрировали свой брак 41 пара. В старину этот день считался благоприятным для создания семьи. Верили, что Илья Пророк — покровитель супружества обеспечит долгую и счастливую жизнь.
«Официальный брак создает крепкую основу для строительства семейного благополучия и счастья на многие годы вперед. В Год семьи, объявленный указом Президента страны, в нашей республике снизилось количество разводов», — отмечает руководитель Госслужбы Чувашии по делам юстиции Дмитрий Сержантов.
-
Жизнь муниципалитетов4 дня назадКачественные товары по честным ценам для жителей Мариинского Посада: в городе открылся новый дискаунтер ПОБЕДА
-
Новости3 дня назадВ Чувашии дроны выявили нарушения ветправил и неучтённый скот в пяти округах
-
Жизнь муниципалитетов3 дня назадСтанислав Трофимов избран главой города Чебоксары
-
ЧП3 дня назадВ Чувашии за сутки произошло шесть пожаров, один человек погиб


