Образование
В Чувашии начнут готовить кадры для индустрии туризма
Согласно заявлению Главы Чувашии Олега Николаева, в следующем году в рамках федерального проекта «Профессионалитет» при поддержке федерального гранта в 70 млн рублей на базе Чебоксарского экономико-технологического колледжа откроется образовательный центр СПО по отрасли «Туризм и сфера услуг».
Центр объединит 5 образовательных учреждений среднего профессионального образования, среди которых Алатырский технологических колледж, Цивильский аграрно-технологический колледж, Новочебоксарский химико-механический техникум, ЧПК им. Н.В. Никольского и 7 предприятий республики.
По мнению Олега Николаева, это обеспечит не только подготовку востребованных кадров под запрос по программам работодателей, но и сформирует эффективную систему управления профессиональным образованием нашей республики.
-
ЧП1 день назадВ Чебоксарах объявлен режим ракетной опасности
-
Право3 дня назадОформление Mazda на таможне в Чувашии обернулось уголовными делами
-
ЧП3 дня назадОдин погибший и 11 пострадавших: подробности ДТП с автобусом в Марпосадском округе
-
ЧП22 часа назадВ Министерстве ГО и ЧС Чувашии прокомментировали хлопок в Юго-Западной части Чебоксар


Чувашинформ в MAX
