Жизнь муниципалитетов
Чебоксарцы один день проведут без воды
В субботу, 20 июля, горожане останутся без горячей и холодной воды. Водоснабжение прекратится в 6 утра и возобновится в то же время на следующий день – 21 июля.
Ремонтные работы охватят 47 объектов одновременно. Особое внимание будет уделено насосной станции первого подъема ОВС «Заовражная», где ожидается установка нового запорного устройства диаметром 1000 мм, а также ремонт и обслуживание текущих задвижек такого же диаметра, сообщили в городской администрации. Меры направлены на повышение надежности станции и создание условий для восстановления третьего напорного водопровода, после того как два других уже прошли санацию в 2022-2023 годах.
Установка нового затвора обеспечит технические возможности для дальнейшей модернизации насосной станции первого подъема, которая должна войти в Республиканскую адресную инвестиционную программу, подчеркнули в мэрии.
-
Экспертиза4 дня назадЖителей Чувашии предупредят о подозрительных звонках родным
-
Конкурсы3 дня назадЧувашские сыры назвали лучшими на выставке «Продэкспо-2026»
-
Спорт2 дня назад«Лыжня России-2026» прошла по всей Чувашии: в округах тоже было жарко
-
Спорт3 дня назадСтолица Чувашии присоединяется к Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России»


