Новости
В Чувашии пройдет второй эколого-географический фестиваль «Родники «Черные ключи»
Событие, организованное Минприроды Чувашии совместно с Чувашским республиканским отделением Русского географического общества при поддержке администрации Янтиковского муниципального округа, пройдет 23 июля в селе Янтиково, в урочище «Родники «Черные ключи».
Программа фестиваля включает:
- экскурсию по благоустроенной территории урочища «Родники «Черные ключи»;
- экологическую акцию по очистке территории, прилегающей к родникам «Черные ключи»;
- мастер-классы от ЧувРО РГО по изучению родников;
- круглый стол «Проблемы благоустройства родников и охраны малых рек в Чувашии»;
- конкурсные мероприятия для молодежи и школьников.
Также в рамках фестиваля состоится награждение победителей и призеров Республиканского конкурса научно-исследовательских работ и проектов по благоустройству родников «Чувашия – край тысяч источников».
«Присоединяйтесь к фестивалю! Расширяйте свои знания о родниках республики, присоединяйтесь к экологическим мероприятиям и вносите свой вклад в их сбережение! Ждем всех, кто любит природу», – обратился к жителям и гостям министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.
Начало в 10.00 часов.
-
Культура2 дня назадВ июне в Чувашии запустят ретро-поезд «Чебоксары – Канаш»
-
Культура3 дня назадОлег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре
-
Новости3 дня назадЧувашия и Сибирь стали ближе
-
Культура4 дня назадЖители Чувашии смогут увидеть главное рождественское богослужение в прямом эфире


