«Пожар в Вурнарах»: Олег Николаев дал оценку стройке в Вурнарской школе №1 — Чувашинформ.рф
Connect with us
«Пожар в Вурнарах»: Олег Николаев дал оценку стройке в Вурнарской школе №1 «Пожар в Вурнарах»: Олег Николаев дал оценку стройке в Вурнарской школе №1

Жизнь муниципалитетов

«Пожар в Вурнарах»: Олег Николаев дал оценку стройке в Вурнарской школе №1

Опубликовано

1 сентября не все школьники Чувашии пошли в школу. Так, 817 учеников Вурнарской школы №1 не переступили порог своей школы. Причиной тому стал незавершенный в срок капитальный ремонт учебного заведения. Сегодня в муниципалитет отправился врио Главы Чувашии Олег Николаев. Он оценил ситуацию на месте и назвал ее «пожаром в Вурнарах».

«То, что я увидел, конечно, это ужас. Даже то, что уже сделано, оставляет желать лучшего. На лицо очень небрежное выполнение предусмотренных строительно-монтажных работ, поэтому принято решение, что республиканская служба единого заказчика с завтрашнего дня берет полное кураторство над этим объектом и будет контролировать ход стройки. Министерство строительства Чувашии также будет сопровождать весь процесс. Главная задача – это в кратчайшие сроки реализовать все предусмотренные здесь работы. В итоге дети будут учиться в нормальных условиях, установленных на сегодняшний день стандартами для организации образовательно процесса», – рассказал Олег Николаев журналистам.

Фактически патовой ситуацию сделало бездействие ответственных за выполнение капитального ремонта на объекте должностных лиц. По графику его должны были завершить 25 августа. То, что видно по фотографиям – начальные «черновые» работы, а значит времени на решение вопроса у местных властей, строителей, депутатского корпуса было предостаточно. Кроме того, на ремонт из бюджета направлено более 20 млн рублей, которых на фотографиях тоже не определить.

В настоящее время по поручению Олега Николаева контроль над завершением капремонта перейдёт к республиканской службе единого заказчика. Главе администрации Вурнарского района Леониду Николаеву предложено уйти в отставку.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости1 час назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП1 час назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости7 часов назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости20 часов назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект20 часов назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект21 час назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов22 часа назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Дорогу молодым1 день назад

В Чувашии разработана умная техника для рамовки хмеля

Право1 день назад

В Чебоксарах завершено расследование дела об осквернении Монумента Победы

Образование1 день назад

Определены три направления специализации будущего Межвузовского кампуса

Новости1 час назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект21 час назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости1 день назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости2 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право5 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости5 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт6 дней назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы1 неделя назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика