Глава Чувашии призвал вывести из «тени» 63 тысяч жителей республики — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Чувашии призвал вывести из «тени» 63 тысяч жителей республики

Опубликовано

На заседании межведомственной комиссии по вопросам своевременности и полноты выплаты заработной платы, снижения неформальной занятости и рабочей группы по разработке и реализации региональной программы снижения доли населения с доходами ниже прожиточного минимума Олег Николаев призвал к легализации работающих неофициально. Он поручил главам округов не дожидаться инструментариев, а уже начинать отрабатывать модель, каким образом можно двигаться в решении проблемы неформальной занятости.

За минувший год уровень бедности в Чувашии снизился на 11,5 тысяч человек и достиг отметки в 13%. Однако впереди ещё более амбициозная задача — уменьшить этот показатель до 7% к 2030 году и до 5% к 2036 году, включая уровень бедности многодетных семей, как предписано указом Президента России. В контексте этих целей будут пересмотрены аналогичные индикаторы и для Чувашии. Согласно Стратегии социально-экономического развития региона до 2035 года, планируется, что уровень бедности снизится до 9,2% к 2030 году и до 9% к 2035 году.

Положительная динамика обусловлена ростом заработных плат, доходов и уровня занятости, а также уменьшением безработицы. По предварительным данным Минтруда Чувашии, в 2023 году заработная плата увеличилась на 21% в номинальном и на 14,8% в реальном выражении, занятость повысилась до 60,3%. Социальные выплаты и поддержка малоимущих помогли 18,116 семьям (64 тысячи человек) выйти из нужды. Из этих участников программы социальной помощи улучшили свои доходы 74,5%, 43,3% из них покинули категорию малоимущих, в целом помощь получили более 9,6 тысяч человек.


Чувашинформ в MAX
1 комментарий

1 комментарий

  1. Аноним

    27.06.2024 at 17:24

    Поинтересуйтесь з/п работников аэропорта, от водителей до сл. безопасности и подумайте как там вообще люди выживают

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости7 дней назад

В Чувашии проходит юбилейный пятый агрослет «Лучшие на селе»

Дорогу молодым1 неделя назад

Школьники из Чувашии успешно выступили на «Российской школьной весне»

Спорт2 недели назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование2 недели назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости2 недели назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы2 недели назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура3 недели назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости3 недели назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция3 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО3 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика