Спорт
Михаил Дегтярёв и Олег Николаев обсудили перспективы развития спорта в Чувашии
Министр спорта России и Глава Чувашии в ходе деловой беседы договорились о проведении в республике Кубка содружества и чемпионата России по биатлону в 2025 году на базе Спортивной школы олимпийского резерва № 2, где строится лыжероллерная трасса протяженностью 3969 метров и стрельбища.
Также Олег Николаев рассказал о строительстве спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном в Спортивной школе олимпийского резерва № 9 по плаванию. Планируется, что объект, рассчитанный на 1,5 тысячи человек, будет готов к 2027 году и оснащен для людей с ограниченными возможностями.
Михаил Дегтярев ознакомился с успехами чувашских спортсменов. В прошлом году 272 спортсмена республики вошли в сборные команды России. Спортсмены Чувашии завоевали 1815 медалей на соревнованиях, что на треть больше прошлогоднего результата. На играх стран БРИКС чувашские атлеты принесли стране шесть медалей.
«Доля жителей Чувашии, регулярно занимающихся физической культурой и спортом, достигла 57%, увеличившись на 10% в сравнении с 2020 годом», — отметил Олег Николаев.
-
Новости3 дня назадАграрии Чувашии получат значительную финансовую поддержку для обновления техники
-
Новости2 дня назадНовым руководителем «Национальной телерадиокомпании Чувашии» назначена Татьяна Молокова
-
Новости2 дня назадЧебоксарская школа обрела статус объекта культурного наследия
-
Медицина1 день назадОлег Николаев обсудил с Михаилом Мурашко развитие здравоохранения Чувашии


