

Экспертиза
Алатырские депутаты предложили решение проблемы строительства приюта для собак
Прекратить споры вокруг дорогостоящего проекта создания в Шумерле Центра передержки для собак в своих соцсетях предложил один из депутатов городского собрания Алатыря Сергей Павлёнков. По мнению активного горожанина, никто и не спорит, что проблема с бездомными животными существует, но ее, по мнению депутата, можно решить менее затратно, а средства направить, например, на строительство школы в селе Чуварлеи.
Депутат считает, что ситуация, когда основное здание школы, построенное в далеком 1957 году, сегодня не реконструируется и не обновляется, мешает развитию крупного населенного пункта Алатырского округа. Тем более, когда в ней обучаются дети местного санатория-интерната и еще пяти окрестных деревень.
Позицию Сергея Павлёнкова поддержал его коллега по законотворчеству из республиканского парламента Андрей Марушин, который обратился к Главе Чувашии с просьбой поддержать инициативу алатырцев. Как оказалось, здание школы, действительно, требует срочной модернизации, а некоторые помещения используются с момента основания школы, а именно – с 1886 года.
«Имеются значительные нарушения основания цоколя здания, в стенах — сквозные трещины. В текущем учебном году в школе обучаются 292 ученика. К 2027-2028 учебному году прогнозируется увеличение числа учащихся до 349. Считаю крайне важным поддержать инициативу строительства нового здания школы и начать работы как можно скорее», — поделился с «Чувашинформ» своим обращением к Олегу Николаеву и коллегам по Государственному Совету Андрей Марушин.

-
Новости21 час назад
В День учителя Олег Николаев с благодарностью вспомнил свою первую наставницу
-
Медицина3 дня назад
В столице Чувашии открылся Чебоксарский медицинский форум
-
Право3 дня назад
ОМОН Росгвардии отмечает день образования подразделений
-
Дорогу молодым22 часа назад
Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей