Глава Чувашии дал интервью Запорожскому агентству новостей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Глава Чувашии дал интервью Запорожскому агентству новостей

Опубликовано

С апреля 2023 года Чувашия оказывает помощь Бердянскому округу Запорожской области в восстановлении и модернизации объектов ЖКХ, здравоохранения, образования, культуры, общественных пространств. Чувашская Республика стала одной из первых, протянувших руку помощи новому региону.

В интервью Запорожскому агентству новостей Глава Чувашии Олег Николаев рассказал, что уже сделано и что предстоит впереди, а также как за это время расширился спектр сотрудничества.

В прошлом году отремонтированы восемь котельных, школа, установлены водонапорные башни. В планах на этот год – ремонт пяти домов культуры, модернизация трех котельных, установка трех водобашен.

На лето запланирована бизнес-миссия и бизнес-форум с участием организаций и предпринимателей из Чувашии. Уже открыта торговая точка, наши продукты пользуются спросом. ЧЭАЗ курирует Донецкий и Торезский электротехнические заводы.

Николаев также рассказал о помощи республики военнослужащим, участвующим в СВО, культурном обмене между нашими регионами, обозначив одной из основных задач оказание помощи Донбассу и Новороссии в их скорейшей и полной интеграции в Россию и в сокращении разрыва в благосостоянии регионов.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости6 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика7 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика