

Нацпроект
В Батырево в рамках нацпроекта отремонтировали центральную улицу
Работы на 3,1-километровом участке дороги Калинино — Батырево — Яльчики начались в конце мая и благодаря хорошей погоде завершились в столь короткие сроки. Это центральная улица села Батырево, здесь расположены объекты торговли, административные и социальные учреждения.
Подрядчик отфрезеровал изношенное покрытие, выровнял основание, уложил асфальтобетон, укрепил обочины, восстановил искусственные неровности и нанес разметку.
«Конструктив дорожной одежды на участке достаточно прочный, но само покрытие не отвечало уже нормативу и требовало ремонта. Поэтому его включили в план работ по национальному проекту «Безопасные качественные дороги», — сообщил министр транспорта Чувашии Максим Петров.
Всего в этом году в Чувашии по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы 25 участков региональных дорог и 3 искусственных сооружения на сумму порядка 1,5 млрд рублей.

-
Новости2 дня назад
На трассе «Аниш» по поручению Главы Чувашии ремонтируют почти 8 км дороги
-
Спорт3 дня назад
Легкоатлетическая эстафета «Советской Чувашии» прошла при поддержке Сбера
-
ЧП2 дня назад
Карантин по бешенству введён в Новочебоксарске
-
Экспертиза3 дня назад
В Чувашии обеспечен доступ к ключевым интернет-ресурсам в условиях ограничений