Спорт
Юный шахматист Чувашии стал победителем первенства России
Архип Морозов вписал новую страницу в спортивную историю Чувашской Республики, одержав победу на первенстве России по шахматам среди детей до 9 лет. В Костроме подопечный тренера Сергея Соколова выступил блестяще, сумев обойти более 500 сверстников со всей страны.
Своей победой Архип получил право на участие в первенстве России-2025 в возрастной группе до 11 лет в качестве основного участника. Кроме этого, по решению Федерации шахмат России, юный шахматист Чувашии примет участие в континентальном или мировом первенстве-2024 среди мальчиков и девочек.
Искренние поздравления в адрес Архипа Морозова в своем телеграм-канале опубликовал министр спорта Чувашии Василий Петров: «Поздравляю юного спортсмена, тренера и родителей! Гордимся и радуемся вместе с вами!» — отмечено в сообщении.
-
Новости10 часов назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом
-
Новости2 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии
-
СВО22 часа назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО
-
ЧП2 дня назадВ Алатыре нетрезвый водитель насмерть сбил двух пешеходов


