Право
Чебоксарская пенсионерка стала жертвой мошенников, несмотря на предупреждения
В полицию обратился молодой человек, случайно подслушавший разговор, в котором незнакомую женщину пытались обмануть по телефону.
Патрульные УМВД России по г.Чебоксары доставили 59-летнюю жительницу в отдел полиции №4, где старший участковый майор полиции Сергей Иванов долго беседовал с ней. Пенсионерка уверила его, что осведомлена обо всех формах мошенничества и впредь не будет отвечать на звонки с незнакомых номеров.
Однако спустя время она стала выполнять указания не знакомых. Следуя инструкциям аферистов, женщина взяла кредит на сумму полмиллиона рублей и перевела деньги на так называемый «безопасный счет». Сын и невестка пострадавшей также поверили, что неизвестные хотят помочь уберечь деньги от кражи. Даже сотрудники банка, предупреждавшие об обмане, не смогли убедить чебоксарку.
По факту в УМВД России по г.Чебоксары возбуждено уголовное дело.
-
Новости2 дня назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости3 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право3 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал2 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника


