Культура
Алексей Ладыков рассказал о программе Всечувашского Акатуя в этом году
Датой встречи чуваш России станет 15 июня и это событие станет главным в календаре ВДНХ в Москве в этот день. Проектная группа уже сформировала программу праздника и гостей события ждет много яркого и интересного.
Все начнет в 12.30 у главного входа в выставочный комплекс, это будет место сбора участников и дружной колонной в национальных костюмах все направятся к главной сцене ВДНХ. Незабываемым станет при этом массовый чувашский хоровод вокруг фонтана ВДНХ.
Как сообщила на еженедельной планерке в правительстве республики министр культуры Светлана Каликова, из Чебоксар на Всечувашский Акатуй в Москве приедут около 500 артистов. Свое участие подтвердили представители чувашских диаспор из 11 регионов компактного проживания чуваш.
Гости праздника смогут познать чувашскую кухню и приобрести изделия народных промыслов, увидеть схватки по керешу. Акатуй будет длится весь день.
-
Медицина2 дня назадВладимир Степанов обсудил развитие медицины южных округов
-
Аналитика3 дня назадРосреестр Чувашии представил рейтинг кадастровых инженеров за 2025 год
-
ЧП4 дня назадНочью потушен крупный пожар на птицефабрике в Чебоксарском округе
-
Медицина1 день назадВ Чувашии запустили запись к врачу через мессенджер МАХ


