«Дуб Петра Великого» из Чувашии номинирован на звание «Российское дерево года — 2024» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

«Дуб Петра Великого» из Чувашии номинирован на звание «Российское дерево года — 2024»

Опубликовано

Уникальное дерево занесено в Национальный реестр старейших деревьев страны и по праву является «Памятником живой природы».

Дуб растет в шумерлинском парке культуры и отдыха в Чувашии. Это один из величественных экземпляров, впечатляющих своими размерами: возраст дерева превышает 350 лет, высота составляет 32 метра, окружность ствола на высоте 1,3 метра достигает 3,86 метра, а диаметр — 125 см.

С 1 мая по 1 августа 2024 года пройдет открытое голосование за звание главного дерева страны на сайте Всероссийской программы «Деревья — памятники живой природы». В соревновании участвуют 73 дерева с уникальной историей, чувашский дуб в списке занимает 37-е место.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Экономика1 час назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы2 дня назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости3 дня назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы3 дня назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО4 дня назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция5 дней назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина6 дней назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Образование6 дней назад

В Чебоксарах проходит Всероссийский форум учителей истории и обществознания

Медицина7 дней назад

В Канашском округе открыла двери новая поликлиника

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика