С 1 мая в Чувашии вводятся дифференцированные тарифы на электроэнергию — Чувашинформ.рф
Connect with us

ЦУР_Чувашии

С 1 мая в Чувашии вводятся дифференцированные тарифы на электроэнергию

Опубликовано

Новая система построена на разделении объема потребления электроэнергии по уровням – диапазонам. Ее суть в том, что чем больше электричества потребляется, тем выше за него цена.

Об этом сообщил и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров во время прямого эфира ЦУР Чувашии. О нововведениях он рассказал совместно с исполнительным директором «Чувашской энергосбытовой компании» Дмитрием Константиновым.

В мае и июне, прозвучало в эфире, цена для всех трех предусмотренных диапазонов будет одинаковой. Индексация с 1 июля остается на планируемом уровне, но на каждом из диапазонов тарифы уже будут различаться.

Сергей Егоров также отметил, что дифференцированные тарифы по объему потребления не распространяются на электроэнергию, израсходованную для содержания общего имущества многоквартирных домов, используемую многодетными семьями (трое и более несовершеннолетних детей). Такие семьи смогут пользоваться электричеством как прежде, без каких-либо ограничений.

В прямом эфире спикеры подробно ответили на вопросы зрителей. Запись трансляции доступна по ссылке: https://clck.ru/3ABGVK

Фото: TACC


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Благоустройство святого источника Ядринского округа предложили включить в Народную программу «Единой России»

Новости7 дней назад

Сергей Артамонов провел прием граждан по личным вопросам

Экономика7 дней назад

В Чувашии создадут круглогодичный речной хаб

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Проект «Ниме — Народный бюджет» в Чувашии приносит плоды

Конкурсы1 неделя назад

В Новочебоксарске проходит конкурс речников страны

Новости1 неделя назад

Хозяин города с душой летчика

Выборы1 неделя назад

Делегация Чувашии приняла участие в XXIII съезде «Единой России» в Москве

СВО2 недели назад

В Чувашии прошёл второй спортивный фестиваль «Кубок Защитников Отечества»

Акция2 недели назад

На трассе М-7 в Чувашии прошла акция «Пит-стоп безопасности»

Медицина2 недели назад

Ведущие травматологи России и Европы обмениваются опытом по эндопротезированию на конференции в Чебоксарах

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика