ЦУР_Чувашии
Более 500 сообщений о необходимости ремонта дорог зафиксировано в Чувашии
Такие данные об активности пользователей соцсетей в первые три месяца года приводит ЦУР Чувашии. Люди активно писали о ненадлежащем состоянии проезжей части, необходимости залатать яму или выбоину.
Один из недавних примеров – участок дороги между селом Чуварлеи и деревней Ялушево Алатырского округа. Здесь местный житель заметил яму и оставил в соцсети просьбу привести асфальт в порядок. «Здесь ездят не только частные автомобили, но и рейсовые, школьные автобусы», – подчеркнул он. После фиксации и обработки сообщения специалистами ЦУР вопрос взяли в работу в администрации округа. Подрядная организация провела ремонт, а после установления благоприятной температуры ожидается полная замена дорожного полотна.
Отметим, алатырцы – одни из самых активных пользователей соцсетей, пишущих в сети о дорогах. Лидерами по количеству сообщений стали чебоксарцы, за первый квартал 2024 года оставившие почти двести сигналов в адрес органов власти. Среди «активистов» также новочебоксарцы, канашцы, шумерлинцы, а среди сельчан больше всех сообщений написали жители Мариинско-Посадского, Канашского и Вурнарского округов.
-
Новости4 дня назадВ Чувашии запускают ретропоезд «Легендарный Красный»
-
Интервью2 дня назадАвгуст станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»
-
Новости2 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
СВО2 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам


Чувашинформ в MAX
