 
									 
																		
									
									
								Нацпроект
В Чувашии дали старт региональному этапу Чемпионата «Профессионалы»
Чемпионат «Профессионалы» проводится в рамках федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Образование» и нацелен на самореализацию, развитие талантов участников.
Региональный этап продлится до 30 марта. Представлено 78 компетенций, в которых проявить себя могут как школьники, так и студенты ссузов. Победители регионального этапа будут представлять Чувашию на финале Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Санкт-Петербурге в ноябре 2024 года.
В церемонии торжественного открытия Чемпионата принял участие Глава Чувашии Олег Николаев.
Он выразил свою гордость и поддержку участникам:
«В рамках Чемпионата определим лучших из лучших, сделаем это честно, конкурентно, открыто, поддерживая и помогая друг другу, потому что понимаем, что для решения сложных задач надо обязательно объединять усилия.
В этом году в чемпионате участвует 520 участников, 78 компетенций, если сравнивать с прошлым годом, тогда была всего 71 компетенция, участвовало 492 человека. Интерес растет, движение набирает мощь, а значит, мы с вами движемся в правильном направлении. Желаю всем успехов, побед и новых открытий!»
 
																	
																															- 
																	   Новости2 дня назад Новости2 дня назадЖители Чувашии защищают свою недвижимость запретом 
- 
																	   Новости4 дня назад Новости4 дня назадВ 2025 году в Росреестр подано 8 заявлений о регистрации «сельской ипотеки» в Чувашии 
- 
																	   СВО2 дня назад СВО2 дня назадОлег Николаев встретился с военнослужащими-земляками в зоне СВО 
- 
																	   СВО10 часов назад СВО10 часов назадДенис Андреев — пример мужества и самоотверженности 

 
    


 
									 
																			 
									 
																			 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											 
											
