Чувашия вошла в пятерку регионов-лидеров по модернизации инженерных сетей за счет средств Фонда национального благосостояния — Чувашинформ.рф
Connect with us

Аналитика

Чувашия вошла в пятерку регионов-лидеров по модернизации инженерных сетей за счет средств Фонда национального благосостояния

Опубликовано

Благодаря льготным займам из Фонда, в городах Шумерля и Козловка в 2023 году было заменено 68,8 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения, сообщает Правительство Чувашии.

«Общая сумма средств с учетом софинансирования из республиканского бюджета составила порядка 1,2 млрд рублей. Качественными услугами теплоснабжения обеспечены более 22 тысяч жителей этих городов», — прокомментировал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашии Михаил Коледа.

В текущем году работы по модернизации систем теплоснабжения в малых городах Чувашии продолжатся с использованием средств Фонда развития территорий и за счет республиканского бюджета.

Как было отмечено Главой Чувашии Олегом Николаевым в Послании Госсовету республики, к концу года системы теплоснабжения в Шумерле и Козловке будут модернизированы до 95%, а в Алатыре — до 55%.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости10 часов назад

Выпускники «Школы фермера» задают тон Ягодному фестивалю

Новости12 часов назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

ЧП12 часов назад

В Батыревском округе сгорело около гектара овсяного поля

Новости17 часов назад

Город на Волге отмечает 556 лет: присоединяйтесь к празднику

Новости1 день назад

«Йога на Волге»: новый формат празднования Дня города в Чебоксарах

Нацпроект1 день назад

Дмитрий Патрушев и Олег Николаев обсудили развитие агропромышленного комплекса и экологию Чувашии

Нацпроект1 день назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Жизнь муниципалитетов1 день назад

Станислав Трофимов покидает пост главы Ядринского округа

Дорогу молодым1 день назад

В Чувашии разработана умная техника для рамовки хмеля

Право1 день назад

В Чебоксарах завершено расследование дела об осквернении Монумента Победы

Новости12 часов назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект1 день назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости2 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости2 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право5 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости6 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт7 дней назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт1 неделя назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика1 неделя назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика