В двух деревнях Цивильского округа построят новые современные ФАПы при поддержке Владимира Путина — Чувашинформ.рф
Connect with us

Медицина

В двух деревнях Цивильского округа построят новые современные ФАПы при поддержке Владимира Путина

Опубликовано

Соответствующей новостью поделился Глава Чувашии Олег Николаев в своем телеграм-канале, отметив, что просьба о строительстве новых ФАПов в деревнях Михайловка и Синьялы поддержана Президентом России после визита в республику. К решению вопроса присоединилась вице-премьер Правительства страны Татьяна Голикова. Ожидается, что уже в этом году тысяча жителей из девяти населенных пунктов, привязанных к этим ФАПам, смогут получить медицинскую помощь в комфортных условиях.

Только в 2023 году в Чувашии по президентской Программе модернизации первичного звена здравоохранения построено и отремонтировано 63 объекта, 21 из них — в рамках опережающей реализации мероприятий 2024 года.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика