Чувашии нужна комплексная республиканская программа «Родники Чувашии» — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Чувашии нужна комплексная республиканская программа «Родники Чувашии»

Опубликовано

Так считают представители Экологического дискуссионного клуба Чувашского регионального отделения Российского экологического общества. Участники и слушатели клуба в рамках Года экологической культуры и бережного природопользования провели встречу в ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, где обсудили проблемы сохранения водных биологических ресурсов Чувашской Республики.

В Послании к Госсовету Чувашии Олег Николаев подчеркнул важность комплексного обследования родников. Он подчеркнул, что муниципалитеты должны не только участвовать в этой работе, но и объединить всех заинтересованных сторон, включая бизнес, общественные объединения и неравнодушных людей. Собранные данные станут основой для создания цифровой карты родников и развития экологического туризма. В этом году также в сотрудничестве с Русским географическим обществом будет проведен гидрохимический анализ воды источников, чтобы определить ее пригодность для питья.

По словам председателя Чувашского республиканского отделения Русского географического общества Инны Никоноровой, объединение всех мероприятий может стать основой комплексной республиканской программы «Родники Чувашии», которая будет продолжать проекты, начатые в Год экологической культуры и природопользования. Тему поддержал председатель Чувашского регионального отделения Российского экологического общества Андрей Миронов, отметивший о необходимости дополнительных исследований малых водоемов, особенно родников, так как именно они являются источниками всех рек. Заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашии Николай Охотин уточнил, что ежегодно в республике проводятся природоохранные мероприятия. Только в 2023 году было организовано  около 800 мероприятий, в которых приняли участие порядка 20 тысяч человек, половина из которых приняли участие в акциях по очистке берегов рек от мусора.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости4 часа назад

В Чувашии появится Координационный совет ветеранских организаций

Образование5 часов назад

Ремонт Карабай-Шемуршинской школы вышел на финишную прямую

Образование5 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Нацпроект5 часов назад

В Янтиковском округе отремонтируют важную межрегиональную дорогу

Выборы6 часов назад

Избирателям Чувашии предложено 5 способов волеизъявления

ЧП7 часов назад

В Чебоксарах устраняют последствия возгорания на электроподстанции

Право8 часов назад

Жительница Петербурга получила 7 лет за перевозку 8 кг наркотиков

Право8 часов назад

Чебоксарка отдала мошенникам 14 тысяч рублей, спасая кошку

Политика9 часов назад

В конце августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Чувашии

Образование9 часов назад

Готовность к учебному году подтверждена для 668 учреждений Чувашии

Образование5 часов назад

В Чувашии выстраивают систему ранней профориентации для промышленного кластера

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым3 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости5 дней назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости5 дней назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика6 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов1 неделя назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика