В Чувашии реабилитацией будет охвачено в 3 раза больше жителей, чем планировалось — Чувашинформ.рф
Connect with us
Реабилитацией в Чувашии будет охвачено больше переболевших ковид, чем планировалось ранее Реабилитацией в Чувашии будет охвачено больше переболевших ковид, чем планировалось ранее

Коронавирус

В Чувашии реабилитацией будет охвачено в 3 раза больше жителей, чем планировалось

Опубликовано

Этого удастся достичь благодаря решению врио Главы Чувашии Олега Николаева о субсидировании части затрат на реабилитацию для тех людей, которые переболели коронавирусной инфекцией и будут приезжать для прохождения лечения в Чебоксары из самых отдаленных районов Чувашии. Так, сумма компенсации для жителей региона за пребывание в круглосуточном стационаре в течение 10-12 дней со стороны республиканского бюджета составит около 70%.

По словам вице-премьера республиканского правительства Аллы Салаевой, полная стоимость путевки составляет около 45 тысяч рублей. С учетом поддержки со стороны правительства Чувашии пациент, направленный лечащим врачом на реабилитацию, оплатит 10-11 тысяч рублей. При этом он получит полный курс реабилитации, куда входит высококвалифицированная медицинская помощь, пятиразовое питание и восстановительные процедуры. Общее количество жителей Чувашии, которые до конца года смогут пройти реабилитацию в стационарах в течение 10-12 дней, составит более 2000 человек. Кроме этого, в условиях дневного пребывания медицинская помощь будет оказана еще 2000 человек.

«Мы идем на данное решение, чтобы, прежде всего, охватить максимальное количество людей для получения процедуры реабилитации. Если бы мы шли по пути только дневного стационара, что в принципе мы могли бы делать и без затрат из бюджета, то у нас количество людей, которые могли бы получить реабилитацию по данной программе, было бы в 3 раза меньше» –подчеркнул сегодня, 17 августа, Олег Николаев в ходе еженедельной планерки.

Напомним, по поручению руководителя региона в Чувашии расширен список жителей, нуждающихся в реабилитации после перенесенной коронавирусной инфекции и имеющих хронические заболевания. Чтобы поддерживать их здоровье, открываются два санатория – «Чувашиякурорт» и «Надежда». На компенсацию стоимости курса реабилитации из федерального и республиканского бюджетов планируется направить около 40 млн рублей.

Фото: cheb-gkb1.med.cap.ru

Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Жизнь муниципалитетов26 минут назад

Коммунальщики запускают отопление в городах и округах Чувашии

Жизнь муниципалитетов2 часа назад

В Ибресинском округе создали 10-метровые противопожарные полосы

Образование2 часа назад

Преподаватель из Чувашии получил спецприз конкурса «Мастер года»

ЧП2 часа назад

За сутки в Чувашии один человек погиб на воде. Сводка МЧС

ЧП2 часа назад

В Мариинском Посаде при пожаре погиб 68-летний мужчина

Новости2 часа назад

Ремонт участка трассы «Чебоксары — Сурское» вышел на финальный этап

Новости2 часа назад

Проверку системы оповещения в Чувашии перенесли на 9 октября

Политика2 часа назад

Председателем Госсовета Чувашии вновь избран Леонид Черкесов

Новости2 часа назад

Соцфонд оплачивает самозанятой маме больничный по уходу за ребенком

Политика6 часов назад

Госсовет Чувашии восьмого созыва начал работу

Образование1 день назад

Владимир Путин поздравил педагогов и преподавателей с Днем учителя

ЧП4 дня назад

Уснувшего за рулем 18-летнего водителя будут судить за смертельное ДТП

Новости6 дней назад

В Чувашии отметили День воссоединения новых регионов с Россией

ЧП7 дней назад

15-летнего жителя Канаша обвинили в участии в террористической организации

Конкурсы1 неделя назад

Коллектив из Канашского округа стал лауреатом Всероссийского конкурса

Право2 недели назад

Жителя Ядрина будут судить за попытку затушить Вечный огонь

Новости2 недели назад

Олег Николаев оценил проект «Выход31» по профилактике вербовки

Новости2 недели назад

В Чувашии можно встретить медведя — охотинспекторы дали рекомендации

Спорт2 недели назад

В Чувашии завершился чемпионат России по биатлону

Культура2 недели назад

Музей купеческого быта в Мариинско-Посадском округе попал в репортаж Первого канала

Нацпроект2 недели назад

В Канашском округе открылся агротехнологический класс по птицеводству

Новости2 недели назад

На учениях в Чувашии отработали атаку БПЛА на предприятие

Образование2 недели назад

Красночетайская школа запустила полилингвальное обучение

Дорогу молодым2 недели назад

«Барсы» из Чувашии привезли семь медалей из Санкт-Петербурга

Образование2 недели назад

Сценарии «Ягодной фабрики процессов» разойдутся по школам и детсадам Чувашии

Нацпроект2 недели назад

Ибресинские дошколята вышли в поля

Выборы2 недели назад

На избирательном участке Комсомольского округа — голосование с нотками ностальгии

Дорогу молодым2 недели назад

Олег Николаев встретился с участниками Всемирного фестиваля молодежи

Культура3 недели назад

В Чувашии дали старт газификации новых социальных объектов

Медицина3 недели назад

У Чебоксарского медколледжа — новый учебный корпус

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика