Нацпроект
Чувашия подключается к реализации нацпроекта «Беспилотные авиационные системы»
Это стало известно из выступления Главы республики Олега Николаева на XXIV сессии Госсовета Чувашии.
В России национальный проект «Беспилотные авиационные системы» (БАС) запустили с начала 2024 года. Курировать его в Чувашии будет вице-премьер Дмитрий Краснов, об этом он сообщил в своем телеграм-канале.
«Цель — создать самостоятельную отрасль экономики, связанную с использованием гражданских беспилотников», — уточнил министр Минэкономразвития Чувашии.
О реализации нацпроектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, в Отчете о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2023 год отмечено, что регион занимает 9 месте в России по уровню достижения целей. С 2019 года финансирование нацпроектов увеличилось с 10,3 до 15,2 млрд рублей.

-
Образование2 дня назадЧувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова
-
Право4 дня назадЖитель Аликовского округа лишился 235 тысяч рублей из-за мошенников
-
ЧП3 дня назадТри возгорания зафиксировано в Чувашии за сутки
-
ЧП3 дня назадБелая «Лада» спровоцировала ДТП в Чебоксарах: пострадали три человека


