Новости
В Чувашии представили первую телеведущую, созданную нейросетью
На эксперимент решилась ГТРК «Чувашия». Как отмечает директор телекомпании Екатерина Канюка, некоторые ошибочно полагают, что телевидение консервативно, но это не так. К примеру, компания работает на передовом оборудовании, выходит в эфир из современной студии, вошла в «цифру» — в федеральный Мультиплекс. Поэтому поработать с искусственным интеллектом, по мнению руководителя коллектива, не только актуально, но и очень интересно.
Виртуальная ведущая – НейроЕлена, созданная с помощью искусственного интеллекта, работает в штате телекомпании чуть больше двух недель. Она знакомит с прогнозом погоды.
Недавно ведущая ГТРК «Чувашия» Елена Михайлова взяла первое интервью у своего цифрового аватара. На вопрос – «Не отнимешь ли ты у меня работу?» – НейроЕлена ответила, что до этого еще далеко и заявила, что хочет побольше двигаться, сделать поактивнее мимику, побогаче голос.
А вы видели эфир с НейроЕленой?
-
Медицина4 дня назадВрачи в Чувашии спасли двойню, которая могла не родиться
-
Жизнь муниципалитетов1 день назадВ Чувашии продолжается обеспечение жильём работников бюджетной сферы
-
Новости2 дня назадВ Чебоксарах почтили память павших защитников Отечества
-
Спорт2 дня назадВ День защитника Отечества разыграли трофеи «Ледяного Кубка Чувашии–2026»


