Право
В Чебоксарах сотрудники ГИБДД пресекли незаконную учебную езду
В субботу, работая на проверке знаний будущих водителей, сотрудник МРЭО Госавтоинспекции увидел, как на улице Пролетарской ездит Форд Фокус. Маневры автомобиля были, мягко говоря, странными. На место был вызван экипаж ДПС, автомобиль остановили и проверили.
За рулем была юная девушка 17 лет, рядом сверстник. Оказалось, что он был «инструктором» и обучал девушку вождению. Но такая учебная езда очень опасна, тем более на дорогах общего пользования.
В результате девушку привлекли к ответственности за управление без водительского удостоверения. Молодого инструктора за передачу управления лицу, не имеющему права управления транспортом.
Но и это еще не все — материалы по происшествию переданы на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних, а значит и к родителям будут серьезные вопросы.
-
Интервью2 дня назадАвгуст станет последним месяцем ожидания для дольщиков «Кувшинки»
-
Новости2 дня назадСтроителей Чувашии поздравили с наступающим профессиональным праздником
-
СВО2 дня назадУчастник СВО из Чувашии нашел свое призвание в помощи ветеранам
-
ЧП3 дня назадВ Вурнарах под колеса иномарки попал семилетний ребенок


Чувашинформ в MAX
