Образование
Чебоксарский институт Московского политехнического университета открыл три новых лаборатории
Первая лаборатория, названная «Политех Медиа», оборудована современными устройствами для звукозаписи и видеомонтажа.
Вторая – учебный центр «Цифровые технологии» – ориентирована на поддержку проектов в области робототехники, виртуальной реальности, моделирования и прототипирования.
А третья лаборатория, созданная при поддержке индустриального партнера ООО «НПО «Каскад-ГРУП», оснащена стендами, которые позволяют управлять и настраивать цифровые системы автоматизации технических объектов от «умного дома» до тепловых пунктов промышленных зданий и приточной вентиляции, а также изучать современное российское программное обеспечение, созданное в Чувашии.
На торжественном открытии новых лабораторий, состоявшемся в День российской науки, побывали министр промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов, генеральный директор ООО «НПО «Каскад-ГРУП» Валерий Андреев, представители ведомств, преподаватели и студенты Политеха.
-
ЧП3 дня назадВ Новочебоксарске в результате ДТП погиб 10-летний мальчик
-
Новости3 дня назадПрожиточный минимум в Чувашии вырастет с 2026 года
-
Образование18 часов назадШесть школ Чувашии отмечены знаком «Школа с высокими образовательными результатами»
-
СВО3 дня назадУчастникам СВО в Чувашии выплатят компенсации за ранения



