В Чебоксарах в этом году по нацпроекту обновят 6 участков дорог — Чувашинформ.рф
Connect with us

Нацпроект

В Чебоксарах в этом году по нацпроекту обновят 6 участков дорог

Опубликовано

В госпаблике администрации Чебоксар назвали дороги, которые в этом году отремонтируют в городе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Таких участков всего 6: Марпосадское шоссе (от заезда в ТЦ «Мегастрой» до проспекта Тракторостроителей), улицы Беспалова и Димитрова, а также Ишлейский, Мясокомбинатский и Монтажный проезды. Кто из подрядчиков будет заниматься заменой асфальтового покрытия по этим адресам, тоже уже известно, – сообщают столичные власти.

К слову, на обновление проезжей части и прилегающих к ним тротуаров, а также завершение уже начатого капремонта Октябрьского моста и строительства дороги по улице 1-й Южной по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» Чебоксары в этом году получат 1 млрд 200 млн рублей. Напомним, в 2023 году на ремонт и реконструкцию 14 участков было направлено 1 млрд 60 млрд рублей.

Что касается строительства дороги по улице 1-й Южной, то оно выполнено на 80%. Рабочим осталось уложить верхний слой асфальтобетона и выполнить благоустройство.

На введенном в эксплуатацию почти 40 лет назад Октябрьском мосту тоже кипят работы: идёт второй этап капремонта. Глава города Денис Спирин сегодня сообщил, что демонтаж конструктивных элементов сооружения подрядчик завершит к концу февраля, а после займётся заменой опорных частей.

Также в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Чебоксарах намерены реконструировать трёхсотметровый участок дороги по ул. Пархоменко и обустроить парковку и тротуары у офтальмологической больницы. Кроме того, на капремонт уйдет трёхкилометровый участок улицы Ленинского Комсомола – от Эгерского бульвара до проспекта Тракторостроителей.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Право2 часа назад

«Вежливые» мошенники выманили 100 тысяч рублей у студентки из Чувашии

Экономика2 часа назад

Сбер подвел итоги за девять месяцев работы в Чувашии

ЧП3 часа назад

Оставленный на плите самогонный аппарат едва не сжег квартиру в Новочебоксарске

Образование4 часа назад

В Чувашии создадут Экспертный совет по гражданскому единству и патриотическому воспитанию

Новости5 часов назад

В Чебоксарах открыто движение по Гагаринскому мосту

Новости5 часов назад

«ПЕХЕТ» приглашает на интенсив по финансовой грамотности

Новости1 день назад

Конституция Чувашии отмечает 25-летний юбилей

Новости1 день назад

Поздравление Главы Чувашии Олега Николаева с Днем матери

Культура2 дня назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 дня назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Новости3 дня назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура4 дня назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина4 дня назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина2 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости2 недели назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция3 недели назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

ЧП3 недели назад

В Чебоксарах из-за тумана за утро произошло два ДТП

Спорт3 недели назад

Елена Вяльбе поблагодарила Чувашию за открытие современной лыжероллерной трассы

Нацпроект3 недели назад

В чувашских сёлах открылись обновлённая школа, клуб и два новых ФАП

Образование3 недели назад

Музей Победы в Москве демонстрирует экспозицию Шумерлинской школы №3

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика