26 января на выставке «Россия» — День экологии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

26 января на выставке «Россия» — День экологии

Опубликовано

В связи с этим Министерство природных ресурсов и экологии Чувашии подготовило на экспозиции региона ряд активностей. Старт мероприятиям дали представители республики – Первый заместитель министра Елена Хомченко и  начальник отдела Федерального государственного лесного контроля (надзора) Минприроды Чувашии Сергей Радюков. Они также посетили телестудию ВДНХ, где дали интервью по теме отраслевого дня.

«Примечательно, что отраслевой день – День экологии – на выставке «Россия» совпал с днём, когда в Чувашской Республике официально открывается Год экологической культуры и бережного природопользования», – отметила Елена Хомченко.

2024 год был объявлен в Чувашии Годом экологии согласно Указу Главы республики Олега Николаева. Его официальное открытие состоялось как раз 26 января.

В течение всего дня гости стенда Чувашии на выставке «Россия» осваивают интерактив «Оживающая среда». На тач-панелях, расположенных в правой и левой частях экспозиции, при помощи смартфонов они «оживляют» фото животных и птиц.

На мастер-классе «Юный лесовод» посетителей учат, как считать общий возраст дерева и какие методы использовать, чтобы узнать диаметр его ствола и высоту. Также всем желающим показывают инструменты, применяемые в лесном хозяйстве. В их числе электронная мерная вилка и возрастной бурав.

Помимо этого, в течение всего дня на мультимедийных экранах стенда Чувашии демонстрируются видео об обитателях особо охраняемых природных территорий республики. В их числе лоси из заказника «Заволжский» и сурки из заказника «Цивильский сурковый».

Пресс-служба экспозиции Чувашской Республики на ВДНХ


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости3 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт4 дня назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП4 дня назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право6 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости4 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура4 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

Медицина20 минут назад

Чувашия получила три награды Всероссийской премии «Будем жить!»

СВО2 дня назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина3 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика3 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО2 недели назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости3 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика