В Чувашии может появиться архив документов участников СВО — Чувашинформ.рф
Connect with us

СВО

В Чувашии может появиться архив документов участников СВО

Опубликовано

Олегу Николаеву в ходе встречи с матерями и женами участников специальной военной операции, в которой приняли участие представители Минтруда Чувашии, филиала Фонда «Защитники Отечества», Союза женщин республики, поступило предложение о формировании архива документов и писем погибших участников СВО. Эти материалы ценны для сохранения исторической памяти для будущего поколения.

Инициатива получила положительный отклик Главы Чувашии, он отметил, что Россия находится в авангарде формирования нового миропорядка, где не будет доминирования коллективного Запада:

«На территории Украины выросло целое поколение с фашистской идеологией. Но мы победим во имя наших детей и всей страны. Несомненно, тяжело терять родного человека, понимаю боль утраты и от всего сердца соболезную. Понимаю, что нелегко жить, постоянно волнуясь и переживая за близких. Мы стараемся увековечить память каждого павшего Героя, чтобы на протяжении столетий сохранилась память о них».

На встрече также обсудили меры поддержки семей участников СВО. Представители Фонда «Защитники Отечества» по Чувашии предложили матерям и женам участников СВО присоединиться к проведению уроков мужества в школах.

 

 


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

В столице Чувашии стартовал III Ягодный фестиваль

Нацпроект3 дня назад

Дмитрий Патрушев и Александр Козлов приехали в Чувашию

Новости3 дня назад

В Шемуршинском округе прошли учения по ликвидации классической чумы свиней

Новости4 дня назад

Два дня праздника в Чебоксарах: программа на любой вкус к 556-летию города

Право7 дней назад

В Чувашии пресечен запуск дрона без разрешения

Новости7 дней назад

Агромаркет «Пехет» встретил первых гостей с теплохода «Козьма Минин»

Спорт1 неделя назад

Чебоксарский манеж станет кузницей футбольных талантов

Спорт2 недели назад

Сборная Чувашии выиграла Спартакиаду молодёжи России по маунтинбайку

Политика2 недели назад

В Чувашии принята Стратегия развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года

Конкурсы2 недели назад

В Чувашии проходит полуфинал Всероссийского конкурса наставников «Быть, а не казаться»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика