Нацпроект
В Чувашии отмечен рост предпринимательской активности
По данным Минэкономразвития Чувашии, за последний год количество субъектов малого и среднего предпринимательства увеличилось на 26%. Кроме того, отмечается и увеличение числа самозанятых, их количество возросло на 51%.
Самозанятые в основном занимаются перевозкой пассажиров и грузов, торговлей, оказывают услуги в сферах строительства, ремонта, информационных технологий, а также парикмахерских услуг.
Важно отметить, что национальный проект «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» помогает получить государственную поддержку через центр «Мой бизнес» самозанятым, также как и малому и среднему бизнесу.
-
Экспертиза4 дня назадПолный цикл и точность до сантиметра: как ООО «Авангард» наращивает мощности с техникой Ростсельмаш
-
Выборы3 дня назадИзбирком Чувашии утвердил итоги выборов в Госсовет восьмого созыва
-
ЧП2 дня назадВ Чебоксарах автокран насмерть сбил женщину и травмировал ребёнка
-
Экономика2 дня назадЧувашия поднялась в рейтинге зарплат


Чувашинформ в MAX
