Право
В Чувашии предстанут перед судом несовершеннолетние участники преступной схемы обмана
Оперативными мероприятиями, проведенными сотрудниками МВД Чувашии, установлено, что двое 16-летних подростка из Чебоксар, обманным путем выманили у 87-летней пенсионерки 200 тысяч рублей.
В начале декабря потерпевшая обратилась в полицию с заявлением и рассказала, что на ее стационарный телефон позвонил неизвестный, утверждая, что ее племянница причастна в совершении ДТП, уговорил передать курьеру все имеющиеся сбережения. В качестве посыльного выступил один из 16-летних чебоксарцев, другой – следил за ситуацией на улице. Деньги пенсионерки они перевели телефонным сообщникам, однако обещанного вознаграждения так и не получили.
Так называемым курьерам было предъявлено обвинение в групповом мошенничестве с причинением значительного ущерба. Уголовное дело направлено в Московский районный суд города Чебоксары. Родители несовершеннолетних фигурантов в ходе расследования возместили ущерб потерпевшей в полном объеме.
-
Новости2 дня назадПосле атаки БПЛА в Чувашии может быть введен режим ЧС регионального уровня
-
Новости2 дня назадЧувашия снижает жалобы по ТКО благодаря цифровому контролю
-
Право2 дня назадФраза «Назовите код из СМС» лишила жительницу Чувашии квартиры
-
Криминал2 дня назадКозловка: женщина получила 8,5 года колонии за убийство родственника


