Жителям Чувашии доступны 102 региональные услуги в электронном виде — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Жителям Чувашии доступны 102 региональные услуги в электронном виде

Опубликовано

Как сообщает пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики, по итогам 2023 года доля электронных обращений при получении государственных и муниципальных услуг достигла почти 80%.

На 1 января т.г. на портале «Госуслуги» насчитывается 922 тысяч подтвержденных учётных записей жителей республики, которым доступно 102 региональные услуги в электронном виде.

В Чувашии уже работают 4 витрины данных, что позволяет упростить механизм предоставления услуг, которые граждане получают через Единый портал. В одной из них можно найти информацию о выданных и аннулированных охотничьих билетах. В другой – представлен цифровой контент для учителей, учеников и родителей. В третьей витрине можно узнать информацию о государственном и муниципальном имуществе, а четвертый – создан для упрощения получения гражданами услуг в сфере образования, кадастрового учета, пенсионного обеспечения и прочего. К концу года планируется добавить еще одну витрину — «Запись на прием к врачу».

Региональная информационная система межведомственного электронного взаимодействия Чувашской Республики будет еще модернизироваться. В частности, предусмотрена автоматизация процессов ведения регионального кадастра отходов, что позволит юридическим лицам отправлять отчетность по обращению с отходами в электронном виде и систематизировать данные в этой области. Также планируется создать подсистему мониторинга школьного питания, которая упростит учет обучающихся, получающих льготное питание, а также реестр закупочной стоимости продуктов для школьного питания. Введение подсистемы визуализации и моделирования данных позволит более наглядно представить и структурировать имеющуюся информацию, которой располагают исполнительные органы Чувашской Республики.

 

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Культура4 дня назад

Опыт Чувашии по развитию школьных театров — инициатива для Народной программы «Единой России»

Дорогу молодым5 дней назад

Олег Николаев дал старт региональному слёту «Первые»

СВО6 дней назад

Боец батальона «Атăл» стал преподавателем

Образование6 дней назад

В Чувашии работают 353 школьные медиастудии

СВО1 неделя назад

В Чувашии подвели итоги наставничества и стажировок регионального проекта «Время СВОих»

Политика1 неделя назад

Опыт Чувашии в развитии сел — в числе лучших практик страны

Новости2 недели назад

В Чувашии проводили на заслуженный отдых офицера пожарной службы

Экономика2 недели назад

Господдержка помогла аграриям приобрести Ferrari

Акция4 недели назад

Весенний патруль работает на дорогах Чувашии

Акция1 месяц назад

Акция «Цветы мамам Героев» охватила все муниципалитеты Чувашии

СВО11 часов назад

Делегация Чувашии доставила в зону СВО помощь бойцам

Новости2 дня назад

В Чебоксарах на базе техникума «ТранСтройТех» прошли пожарно-тактические учения

Медицина2 дня назад

Ожидаемая продолжительность жизни в Чувашии достигла 74,1 года

Выборы3 дня назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина3 дня назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт4 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов4 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина5 дней назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов6 дней назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование6 дней назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика