Новости
Соискателям Чувашии на портале «Работа России» доступно более 11 тысяч вакансий
Об этом сообщает пресс-служба Минтруда Чувашии. Большинство предложений, более 90 % – это работа на полный рабочий день, а 6% — временная занятость. Почти половина всех вакансий принадлежит предприятиям в Чебоксарах.
Число доступных вакансий выросло почти на 16% за сутки 9 января, а в первую неделю 2024 года было размещено 2407 предложений работы. Наиболее высокооплачиваемая работа у промышленных альпинистов, которые могут зарабатывать до 300 000 рублей.
По словам директора Центра занятости Чувашии Виктора Ковалёва, с 1 января 2024 года все работодатели обязаны в течение 5 рабочих дней сообщать службе занятости о свободных рабочих местах и вакантных должностях, разместив сведения на портале «Работа России». В настоящее время портал является наиболее полной и надежной информационной системой для поиска работы. Кадровый центр Чувашии возобновляет еженедельные встречи с работодателями, на которых будут информировать о мерах государственной поддержки при трудоустройстве безработных и переобучении некоторых категорий сотрудников.
Напомним, «Работа России» — федеральная государственная информационная система, помогающая человеку найти работу, а работодателям – сотрудников. Это государственный проект Федеральной службы по труду и занятости, поэтому все услуги портала для пользователей бесплатны.
-
Культура4 дня назадЧувашия стала заметным участником фестиваля «Русское поле»
-
Политика17 часов назадВ Чувашии утверждена региональная Народная программа «Единой России»
-
Медицина3 дня назадСанавиация подарила жителю Алатыря с экстренно низким пульсом вторую жизнь
-
Образование2 дня назадС 1 сентября школы Чувашии переходят на «Госуслуги Моя школа»


Чувашинформ в MAX
