В морозы жители Чувашии отогреваются в банях — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В морозы жители Чувашии отогреваются в банях

Опубликовано

Мороз в Чувашии крепчает. Из-за аномальных холодов ГУ МЧС России по Чувашии объявило «оранжевый» уровень опасности вплоть до 6 января.

Самое время сходить в баню, считают чебоксарцы. Иначе никак не объяснить то количество запросов от горожан на эту тему, которое они оставили в госпаблике столичной мэрии.

В первую очередь, людей интересует, по какому расписанию работают бани в новогодние каникулы. А в одном из сообщений просили разъяснить, когда заработает баня №6 на Южном посёлке, которая простаивает уже третий год.

В своём официальном сообществе во ВКонтакте администрация Чебоксар уточнила, что в городе сегодня функционируют 8 бань, которые входят в состав муниципального предприятия «Сывлăх». Что касается бани №6 на улице Магницкого, то поток клиентов в ней был небольшим, зато энергозатраты росли. В связи с чем её деятельность была признана убыточной, и организацию пришлось закрыть, пояснили власти. При этом  альтернативу, где  согреться в аномальные холода, в администрации Чебоксар жителям Южного посёлка тоже предложили. В госпаблике подробно расписали, в какой из городских бань есть хамам, какая топится  дровами, а какая обогревается печами-каменками. В посте также указали номера телефонов, позвонив по которым, можно узнать время ближайшего сеанса.

Право2 часа назад

Жители Чувашии с начала года потеряли 90 миллионов на «выгодных» инвестициях и подработке в интернете

Новости3 часа назад

В Чебоксарах открылась фотовыставка «Хроники террора украинского неонацистского режима»

Культура5 часов назад

По инициативе Олега Николаева в Чебоксарах открылась вторая Школа креативных индустрий

Акция7 часов назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

ЧП7 часов назад

«Газель» опрокинулась и загорелась под мостом в Цивильском округе

Дорогу молодым7 часов назад

Стартовал образовательный марафон «Лидеры мнений»

Новости9 часов назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Образование10 часов назад

Сбербанк поздравил с Днём знаний школьников и студентов из Чувашии

ЧП10 часов назад

В Чувашии пенсионер на мотоблоке сбил ребенка

Аналитика11 часов назад

В Чувашии более двух третей браков регистрируются через Госуслуги

Акция7 часов назад

Вечный огонь в Ишлеях переведен на природный газ

Новости9 часов назад

Росреестр Чувашии оценивает состояние пунктов геодезической сети

Образование2 дня назад

Олег Николаев дал старт двум новым образовательным кластерам

Образование2 дня назад

В Чувашии новый учебный год ознаменуется открытием сразу трех школ

Культура2 дня назад

В Чувашии открылась библиотека, модернизированная по нацпроекту «Семья»

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Новочебоксарск отметил 65-летие душевным праздником

Образование6 дней назад

Всероссийские антитеррористические учения прошли в учебных заведениях Чувашии

Образование6 дней назад

Три новые школы Чувашии готовятся принять учеников

Политика1 неделя назад

Чувашия и Марий Эл в поисках общих точек роста

Нацпроект1 неделя назад

Регионы ПФО собрались в Чувашии на совещание по реализации нацпроекта «Международная кооперация и экспорт»

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика