В морозы жители Чувашии отогреваются в банях — Чувашинформ.рф
Connect with us

Жизнь муниципалитетов

В морозы жители Чувашии отогреваются в банях

Опубликовано

Мороз в Чувашии крепчает. Из-за аномальных холодов ГУ МЧС России по Чувашии объявило «оранжевый» уровень опасности вплоть до 6 января.

Самое время сходить в баню, считают чебоксарцы. Иначе никак не объяснить то количество запросов от горожан на эту тему, которое они оставили в госпаблике столичной мэрии.

В первую очередь, людей интересует, по какому расписанию работают бани в новогодние каникулы. А в одном из сообщений просили разъяснить, когда заработает баня №6 на Южном посёлке, которая простаивает уже третий год.

В своём официальном сообществе во ВКонтакте администрация Чебоксар уточнила, что в городе сегодня функционируют 8 бань, которые входят в состав муниципального предприятия «Сывлăх». Что касается бани №6 на улице Магницкого, то поток клиентов в ней был небольшим, зато энергозатраты росли. В связи с чем её деятельность была признана убыточной, и организацию пришлось закрыть, пояснили власти. При этом  альтернативу, где  согреться в аномальные холода, в администрации Чебоксар жителям Южного посёлка тоже предложили. В госпаблике подробно расписали, в какой из городских бань есть хамам, какая топится  дровами, а какая обогревается печами-каменками. В посте также указали номера телефонов, позвонив по которым, можно узнать время ближайшего сеанса.


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Спорт10 часов назад

Более 300 спортсменов участвуют в адаптивных стартах в Чувашии

Образование1 день назад

Будущие управленцы из вуза Правительства России прибыли в Чувашию

Новости4 дня назад

Газета «Республика» отмечает 30-летие

Конкурсы5 дней назад

Юные инспекторы движения Чувашии соревнуются на слёте «Безопасное колесо»

Культура1 неделя назад

Чувашия первой передала в Народный цифровой архив видеопортреты участников СВО

Новости1 неделя назад

Возложение цветов к Вечному огню состоялось 9 мая в Чебоксарах

Акция2 недели назад

В селе Комсомольское зажгли Вечный огонь

СВО2 недели назад

В Чувашии ветерану СВО вручили ключи от адаптированного автомобиля

Новости2 недели назад

К Вечному огню Мемориала «Строителям безмолвных рубежей» возложили цветы

Новости2 недели назад

В Чебоксарах открыли мемориальные доски в честь Героев Советского Союза

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика