Первый фестиваль госпабликов Чувашии прошел в Чебоксарах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Первый фестиваль госпабликов Чувашии прошел в Чебоксарах

Опубликовано

Администраторы лучших официальных сообществ региональных и муниципальных органов власти Чувашии, а также подведомственных им учреждений приняли участие в «Фестивале госпабликов». Организовало его министерство цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии совместно с Центром управления регионом Чувашской Республики и АНО «Центр цифровой трансформации Чувашской Республики».

Первый фестиваль госпабликов в регионе прошел в рамках Всероссийского. На нём были подведены итоги работы за 2023 год и намечены планы развития на предстоящие 366 дней.

Чуть больше года прошло с тех пор, как вступил в силу закон, наделивший органы власти всей страны обязательством вести официальные сообщества во «ВКонтакте». В Чувашии в этой соцсети сегодня действуют свыше 1300 госпабликов, в которых еженедельно публикуются почти 15 тысяч постов по различным информационным поводам.

«У государственных пабликов есть очень важное отличие – в них всегда достоверная информация и налажена обратная связь с подписчиками. Это крайне необходимо в наше рубежное время, когда важно сохранять спокойствие в информационном поле. По сути, мы с вами его и формируем», – подчеркнул руководитель Администрации Главы Чувашии Вячеслав Борисов, обращаясь к участникам фестиваля.

Руководитель ЦУР Чувашии Татьяна Немцева добавила: «Сегодня взаимодействие между жителями и представителями органов власти региона упрощено настолько, что от момента подачи обращения через соцсети до получения ответа не проходит, порой, и трёх часов. Зачастую, это быстрее, чем если бы заявитель сам попытался решить вопрос очно. Конечно, главную роль в этой выстроенной системе «играют» администраторы госпабликов. Они следят за тем, что происходит в сообществе, стараются предугадать вопросы подписчиков, своевременно публиковать посты по животрепещущим темам. Это очень важная работа».

К слову, эту важную и ответственную работу отметили на самом высоком уровне. Почти полсотни лучших администраторов госпабликов Чувашии наградили благодарственным письмами от имени Главы Чувашии, благодарностями руководителя Администрации Главы Чувашии, Почетными грамотами Минцифры Чувашии, а также благодарностями ЦУР Чувашии и АНО «Центр Цифровой трансформации Чувашской Республики».

Среди отмеченных наградами – администраторы госпабликов сразу нескольких школ, детских садов, библиотек, театров, музеев, больниц и министерств региона. «Каждый из этой представительной команды на протяжении года проявлял себя только с лучшей стороны. За счёт своего профессионализма и креатива вы за один лишь год смогли кратно увеличить посещаемость сообществ учреждений, где трудитесь, наполнить его полезным содержанием и привлечь новых подписчиков», – добавила заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашии Алина Фёдорова.

«Для нас важно оставаться, своего рода, информационным мостиком между жителями и органами власти. Суметь помочь в решении проблем конкретных людей, простым языком объяснить им сложные вещи, показать изнутри, как выстроена система государственной и муниципальной власти, и доказать, что на её работу может повлиять каждый гражданин. Мы занимаемся этим каждый день, и понимаем, что не зря трудимся», – поделилась своими мыслями о работе пресс-секретарь Минтранса Чувашии, администратор госпаблика ведомства Светлана Денисова.

Отметим, на протяжении всего года специалисты ЦУР Чувашии проводили обучающие семинары для администраторов госпабликов: делились с ними нововведениями в продвижении сообществ, рассказывали о полезных инструментах в работе с соцсетями.  Лучшие администраторы госпабликов Чувашии также смогли поделиться собственным положительным опытом ведения сообщества госорганизации. А в качестве развлечения участникам фестиваля предложили ответить на вопросы квиза, а после – пообщаться с блогером Богатырем (Александр Яшков).


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Медицина11 часов назад

В Чувашии усилены меры противодействия сезонным инфекциям

Культура11 часов назад

В Чувашии 51% держателей Пушкинской карты уже подали заявление на её перевыпуск

Новости12 часов назад

Иммунизация животных — щит от бешенства в Чувашии

Право13 часов назад

Чебоксарка заплатила 325 тысяч за попытку вернуть возлюбленного

Политика14 часов назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Новости15 часов назад

Проект ветерана СВО из Чувашии получил поддержку на федеральном уровне

Новости16 часов назад

В агромаркете «Пехет» стартовала Неделя права и семьи

СВО17 часов назад

Делегация ветеранов СВО из Чувашии приняла участие в III Всероссийском форуме «Вместе победим»

Право17 часов назад

Мошенники довели чебоксарку до кражи 5,4 миллионов у подруги

ЧП18 часов назад

Кроссовер протаранил павильон остановки в Чебоксарах

Культура4 дня назад

В чувашском селе открылся современный кинозал на 200 мест

Политика6 дней назад

В Чувашии в 2026 году пройдет выездное заседание Комитета Госдумы по туризму

СВО2 недели назад

Чувашия поддерживает СВОих

Новости2 недели назад

В Чебоксарах ключи от нового жилья получили ещё 30 детей-сирот

Новости2 недели назад

Олег Николаев встретился с матерями героев СВО в преддверии Дня матери

Культура3 недели назад

Реконструкция школы искусств в Аликовском округе завершена

Медицина3 недели назад

Владимир Степанов навестил в больнице раненых после атаки БПЛА

Медицина4 недели назад

Врачи Чувашии завершили гуманитарную миссию в Бердянском округе

Новости1 месяц назад

Алла Салаева предложила пригласить на турфорум в Чувашии операторов из соседних регионов

Акция1 месяц назад

«Неделя без турникетов» помогает выбрать свой путь

Политика14 часов назад

Земские программы привлекают в Чувашию специалистов из других регионов России

Спорт4 дня назад

Сборная Минсельхоза Чувашии прибыла в Магнитогорск для участия в зимнем этапе марафона «Земля спорта»

Новости6 дней назад

Восстановительные работы в Чебоксарах после беспилотных атак продолжаются

Спорт1 неделя назад

В Шумерле состоялся турнир по дартсу «ПРЕОДОЛЕНИЕ»

Аналитика1 неделя назад

ОЭЗ «Новочебоксарск» вошла в число лучших в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности

Образование1 неделя назад

Чувашскому филиалу Центра «Воин» присвоено имя Героя России Дмитрия Семенова

Новости2 недели назад

Волонтеры Чувашии отмечают День добровольца

Культура2 недели назад

В Чувашии наградили победителей фестиваля школьных театров «Асам»

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла духовная акция «Белые платочки»

Культура2 недели назад

Культурный вуз Чувашии готовится к переменам

Популярное

--> -->

© 2026 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика