Композиция «Я и есть Чувашия», написанная для выставки «Россия», доступна на музыкальных платформах — Чувашинформ.рф
Connect with us

Культура

Композиция «Я и есть Чувашия», написанная для выставки «Россия», доступна на музыкальных платформах

Опубликовано

Композиция «Я и есть Чувашия» в исполнении Августы Уляндиной и группы «Глянец», которая была написана специально для международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ, вошла в дистрибуцию крупнейших музыкальных платформ. Это означает, что теперь песню официально можно найти и услышать на таких ресурсах, как VK Музыка, «Яндекс Музыка» и Apple Music.

Текст композиции создали Наталья Сахарова и Мальвина Петрова, причём сразу на двух языках – русском и чувашском. Музыку написал Дмитрий Тетель. Производством видеоклипа на песню «Я и есть Чувашия», который только в VK собрал уже более 90 тыс. просмотров, занималась творческая команда «Перфекто». Автором идеи выступил Артём Чубуков.

Основной смысл композиции состоит в том, чтобы рассказать историю женщин, ведь у Чувашии женское лицо. Главный образ, ассоциация с которым возникает у жителей республики при произнесении таких слов, это Монумент Матери-Покровительнице, расположенный на Заливе в исторической части Чебоксар.

В клипе события показаны так, что чувашки разных профессий и возрастов видят легендарных женщин из прошлого своего народа и идут на зов дерева Киреметь, чтобы объединиться и станцевать вместе.

Переходите по ссылке, добавляйте трек к себе в списки лучших песен года и, конечно же, танцуйте!

 


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Образование45 минут назад

В школе №55 в Чебоксарах капремонт вышел на новый этап

Образование46 минут назад

Школьники Чувашии отличились на всероссийской олимпиаде

Экономика2 часа назад

Утверждена стратегия электротехнического кластера Чувашии до 2030 года

Право3 часа назад

Жителей Чувашии просят запомнить: эти сообщения — от мошенников

Экспертиза3 часа назад

Летательные аппараты расширят покрытие мобильной связи МТС

СВО4 часа назад

Государственному фонду «Защитники Отечества» – три года

Культура6 часов назад

Чувашский драмтеатр покажет спектакль, посвящённый Герою России Николаю Петрову

Медицина18 часов назад

В Чувашии будет запущен региональный инцидент по сохранению здоровья граждан

Выборы20 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Криминал21 час назад

В Моргаушском округе мужчину арестовали по делу об убийстве соседа

Выборы20 часов назад

В Чувашии на предварительное голосование «Единой России» зарегистрировалось свыше 170 претендентов

Медицина21 час назад

Федеральные эксперты высоко оценили онкологическую службу Чувашии

Спорт2 дня назад

В Чувашии определили приоритеты развития спортивной отрасли

Жизнь муниципалитетов2 дня назад

Красночетайский округ подвел итоги Народной программы «Единой России»

Медицина3 дня назад

В деревне Большие Катраси открылся новый ФАП

Жизнь муниципалитетов3 дня назад

Алла Салаева провела прием граждан в штабе «Единой России»

Образование3 дня назад

В Чувашии пройдет образовательная сессия «Школы в диалоге»

Новости5 дней назад

Юбилей Росгвардии торжественно отметили в столице Чувашии

Культура5 дней назад

Тройной праздник на одной сцене: названы лауреаты «Узорчатого занавеса»

Экономика1 неделя назад

Стратегия в деталях

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика