Ответы на вопросы к Прямой линии Главы Чувашии уже публикуют в госпабликах региона — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

Ответы на вопросы к Прямой линии Главы Чувашии уже публикуют в госпабликах региона

Опубликовано

22 декабря Глава Чувашии проведет четвертую по счёту прямую линию с жителями в этом году. Вопросы Олегу Николаеву люди задают и на личной странице руководителя региона во «ВКонтакте», и в госпаблике «Чувашская Республика». На данный момент их число уже перевалило за несколько сотен.

Курирующие тот или иной блок вопросов и отвечающие за решение возникших в них проблем региональные ведомства не дожидаются часа «икс» и задолго до прямой линии начали отвечать на сообщения пользователей соцсетей.

Так, одна из подписчиц госпаблика «Чувашская Республика» поинтересовалась у Олега Николаева, будут ли в этом году проводиться новогодние ёлки для детей участников спецоперации. В Минобразования Чувашии заверили: новогодние представления пройдут во всех муниципальных и городских округах региона. Чтобы попасть на ёлку заявительнице посоветовали обратиться в управление образования по месту жительства.

Еще одна тема, которую жители поднимают уже не на одной прямой линии Главы Чувашии, экологическая обстановка в регионе. В ноябре в студию к Олегу Николаеву дозвонились обеспокоенные жители Алатырского округа. По их словам, в муниципалите летом массово гибли птицы и растительность из-за химикатов, которыми аграрии опрыскивают сельхозугодья. Винили в бедах люди местный агрохолдинг и просили Главу Чувашии в этом разобраться.

Спустя месяц после разговора алатырцы вновь уточнили у руководства республики, есть ли позитивные сдвиги в этом направлении.  В Минприроды Чувашии разъяснили, что вместе со специалистами химико-бактериологической лаборатории ГУП Чувашской Республики «БОС» Минстроя Чувашии они взяли пробы воды в реках Сура и Малая Сарка. «Результаты химического анализа не показали превышения предельно допустимых концентраций хлорорганических соединений и пестицидов», — пояснили в ведомстве. На данный момент, судя по опубликованному в госпаблике «Чувашская Республика» ответу, в министерстве заняты выяснением причин пожелтения и усыхания сосен в Пригородном участковом лесничестве Алатырского лесничества.

Напомним, прямая линия Главы Чувашии по итогам 2023 года пройдет 22 декабря в эфире канала «Россия 24». Начало в 17.30. Задать вопрос Олегу Николаеву можно несколькими способами: направив текстовое, аудио- или видеосообщение через портал Госуслуг; оставив комментарий под постом в сообществе «Чувашская Республика» или позвонив в часы эфира 22 декабря в колл-центр по телефону: 8 (8352) 565-100.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Новости2 дня назад

Патрульные автомобили Госавтоинспекции сопровождают снегоуборочную технику в Чебоксарах

Спорт3 дня назад

В «Росинке» завершилась первая в 2026 году смена проекта «Губернаторский лагерь»

ЧП3 дня назад

В Чебоксарах школьник попал под машину, перебегая дорогу вне перехода

Право5 дней назад

Пьяный водитель предстанет перед судом за смертельный наезд на пешехода

Политика2 недели назад

Олег Николаев обсудил с Андреем Макушевым перспективы развития АПК Чувашии

Новости3 недели назад

Чувашия и Сибирь стали ближе

Культура3 недели назад

Олег Николаев встретил Рождество в Александро-Невском монастыре

Культура1 месяц назад

Поздравление Главы Чувашии Олег Николаева с наступающим 2026-м годом

ЧП1 месяц назад

В Чебоксарах произошло столкновение трёх автомобилей

Новости1 месяц назад

В Чебоксарах состоялась церемония вручения ключей от квартир детям-сиротам

СВО23 часа назад

Чувашия продолжает поддержку бойцов на передовой

Медицина2 дня назад

Снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритет для Чувашии

Политика2 дня назад

Олег Николаев назвал безопасность и правопорядок залогом устойчивого развития Чувашии

Медицина1 неделя назад

В двух округах Чувашии обсудили реорганизацию здравоохранения

СВО1 неделя назад

В Чувашии проходит боксёрский турнир памяти спортсменов, погибших в ходе СВО

Акция2 недели назад

В Чувашии прошла акция по раздельному сбору вторсырья

Политика2 недели назад

Открытость — основной принцип работы Правительства Чувашии

Аналитика2 недели назад

Чувашия укрепляет позиции в спортивном рейтинге страны

Новости3 недели назад

Росреестр Чувашии открывает год регистрацией договоров долевого участия и соцобъекта

Новости3 недели назад

Лучшие сотрудники прокуратуры Чувашии получили государственные награды из рук Олега Николаева

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ
Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика