Новости
Чувашия получит дополнительные средства из федерального бюджета на внедрение интеллектуальных транспортных систем
Чебоксарской агломерации выделено 125,3 миллиона рублей. Эти средства будут использованы для автоматизации управления дорожным движением и повышения безопасности на дорогах. Кроме того, с помощью них проведут модернизацию 5 светофоров установкой детекторов транспорта и камер телеобзора. Также создадут подсистему метеомониторинга, центра мониторинга и управления общественным транспортом.
Проект по внедрению интеллектуальной транспортной системы стартовал в Чувашии в 2022 году в рамках федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Ранее на базе Центра организации и безопасности дорожного движения Чувашии в создан ситуационный центр управления ИТС, где находится база обработки данных, подключенных к интеллектуальным транспортным системам. Сформирована Интеграционная платформа с подсистемами управления светофорами, мониторинга параметров транспортного потока, видеонаблюдения и цифровой двойник. Также модернизированы 15 светофоров, установили детекторы транспорта и камеры телеобзора.
-
ЧП3 дня назадНарушение разметки стало причиной смертельного столкновения в Чувашии
-
Медицина2 дня назадВрачи Чувашии – среди лучших на конгрессе «Национальное здравоохранение-2025»
-
Новости4 дня назадВ Чувашии могут измениться условия предоставления земельных участков многодетным семьям
-
Новости4 дня назадЛьготная ипотека для участников СВО в Чувашии будет продлена на 2026 год


