Новости
В 2024 году правительство Чувашии планирует интенсивное развитие лесного хозяйства
На эти цели будет выделено дополнительное финансирование в размере около 70 млн рублей. Сумма увеличена вдвое, чем в текущем году.
В Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии впервые из республиканского бюджета выделят 15,5 млн рублей на оплату труда лесничих, которые осуществляют важную роль в поддержании целостности лесных ресурсов. Они дежурят круглосуточно, обеспечивая безопасность от пожаров и незаконных рубок.
Как сообщает Минприроды Чувашии, предусмотрены средства и на закупку лесопожарной техники, а также оборудования. Кроме того, запланированы капитальный ремонт конторы Канашского лесничества, создание теплиц для выращивания семян с закрытой корневой системой на базе Ибресинского лесничества.
-
Политика1 день назадЧувашия включилась в обновление Народной программы «Единой России»
-
Экономика2 дня назадВ Чувашии готовятся к запуску выплат в цифровых рублях
-
Новости3 дня назадВ Чувашии ветеринарные специалисты отрабатывают действия при биоугрозах
-
ЧП1 день назадВ Цивильском округе сгорело зернохранилище


