В Чувашском филиале фонда «Защитники Отечества» прошел День открытых дверей — Чувашинформ.рф
Connect with us

Новости

В Чувашском филиале фонда «Защитники Отечества» прошел День открытых дверей

Опубликовано

За помощью к специалистам обратились 49 участников специальной военной операции и члены семей бойцов. Консультации по различным вопросам провели адвокаты, нотариусы и другие ведущие юристы республики, а также представители профильных органов исполнительной власти и государственных учреждений Чувашии. Свои вопросы посетители могли задать в том числе сотрудникам службы судебных приставов, военного комиссариата республики, отделения Социального фонда.

В результате слаженной работы экспертов было проведено около 60 консультаций на темы выдачи удостоверений ветерана боевых действий, получения различных выплат и региональных льгот, использования льготной ипотеки, наследования, государственной поддержки при предпринимательской деятельности.

Не обошлось и без психологической помощи. В усиленном режиме работали в этот день и медицинские психологи.

«Сегодняшнее крупномасштабное мероприятие – конечно, не единственное в целом ряде встреч с участниками СВО и семьями бойцов, – говорит руководитель Чувашского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Зайцева. – Помощь ребятам продолжится и дальше – мы стараемся максимально помочь ребятам решить важные для них вопросы».

Отметим, фонд «Защитники Отечества» был создан по поручению Президента России. Здесь не только помогают участникам СВО и их семьям получить положенные от государства льготы и меры поддержки, но и поддерживает ветеранов в их адаптации после возвращения со спецоперации.

Для получения консультации и помощи в чувашском филиале фонда можно обратиться прямо в офис по адресу: Чебоксары, Московский проспект,3 или по телефону 8 (8352) 70-94-26 и по электронной почте rf21@gosfondveteranov.gov.ru


Чувашинформ в MAX
Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Дорогу молодым8 часов назад

Команда Чувашии вышла в финал соревнований «Путь ВОИНа»

Экономика9 часов назад

В «Пехете» стартовал агротуристический фестиваль «Медовый путь Чувашии»

Спорт10 часов назад

Велогонщики из Чувашии завоевали россыпь медалей на чемпионате и первенстве России в Мурманске

Образование11 часов назад

Подрядчику школы №37 в Чебоксарах Служба единого заказчика Минстроя направила претензию

Выборы11 часов назад

В Центризбиркоме Чувашии прошла жеребьевка по распределению бесплатных мест в СМИ

Культура11 часов назад

В Чебоксары привезут десницу святителя Спиридона Тримифунтского

Конкурсы11 часов назад

Семья Семёновых представит Чувашию на финале «Семейной зарницы»

Образование12 часов назад

Педагоги Чувашии – в числе лучших классных руководителей страны

Медицина13 часов назад

Проект «Шаг к здоровью» охватил более 44 тысяч жителей Чувашии

Право15 часов назад

Жительница Чувашии потеряла 50 тысяч рублей из-за приложения для причёсок

Жизнь муниципалитетов1 день назад

День города в Чебоксарах отметили более 100 мероприятиями

Дорогу молодым2 дня назад

В Чебоксарах в День города прошла встреча молодежи с топ-блогерами России

Новости4 дня назад

В Новочебоксарске прошла республиканская тренировка коммунальщиков

Новости4 дня назад

Шесть регионов объединились на учениях по АЧС в Чувашии

Жизнь муниципалитетов5 дней назад

В «Новом городе» проверили строительство школы, детского сада и МФЦ

Экономика5 дней назад

В Чебоксарах стартовал финансовый форум «ВолгаФин»

Жизнь муниципалитетов7 дней назад

Правительство Чувашии выслушало более 200 жителей Мариинско-Посадского округа

Спорт1 неделя назад

Трехкратный олимпийский чемпион приветствовал участников ГТО в Чебоксарах

Спорт2 недели назад

В Чебоксарах на стадионе «Спартак» стартовал спортивный праздник

Спорт2 недели назад

Будущее спорта Чувашии обсудили в диалоге с ветеранами отрасли

Популярное

--> -->

© 2026 Чувашинформ

Политика в отношении обработки персональных данных

Средство массовой информации сетевое издание «Чувашинформ.рф» (реестровая запись ЭЛ № ФС 77 – 81985 от 12.10.2021), зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Козлов В.Г. Тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика