Кибермошенники атакуют сотрудников министерств Чувашии — Чувашинформ.рф
Connect with us

Криминал

Кибермошенники атакуют сотрудников министерств Чувашии

Опубликовано

После атак на Минобразования и Минздрав пришла очередь Министерства транспорта Чувашии. Схема старая. Преступники создают аккаунт в Телеграм с фото министра, скрывают номер и работают по схеме социальной инженерии. Получается очень убедительно, только это не министр.

Вот пример недостоверного сообщения со странным предупреждением о возможном звонке сотрудника службы безопасности на фото. Не поддавайтесь таким манипуляциям и никогда не действуйте на эмоциях, рекомендуют сегодня в Минтрансе, и правоохранители поддерживают эти советы.


Комментарии

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован.

Популярное

--> -->

© 2024 Сетевое издание "Чувашинформ.рф"
Свидетельство о регистрации СМИ: серия Эл № ФС 77-81985 от 12.10.2021 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Учредитель: Автономное учреждение Чувашской Республики «Национальная телерадиокомпания Чувашии» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики.
Главный редактор: Габов П.А., тел. (8352) 67-33-62, e-mail: chuvinf@yandex.ru. Адрес редакции: 428000, Чувашская Республика, г. Чебоксары, пр. Ленина, 15.

Яндекс.Метрика