

Новости
В агропроме Чувашии увеличилось число рабочих мест благодаря реализации инвестпроектов
По словам вице-премьера – министра сельского хозяйства Чувашии Сергея Артамонова, в 2023 году в агропроме республики реализуется 124 инвестпроекта на сумму более 3,5 млрд рублей.
Строительство, ремонт и реконструкция зерно- и овощехранилищ, объектов для производства молочной продукции, помещений для откорма крупного рогатого скота помогают развивать сельское хозяйство и создавать новые рабочие места. По прогнозу ведомства, в этом году число сотрудников на объектах агропрома увеличится на 350 человек.
Последний мониторинг по сведениям за январь-август 2023 года показал, что в отрасли занято 18 554 человека, из них в производстве пищевых продуктов и напитков – 10 009, в сельском хозяйстве – 8 545. Среднемесячная зарплата работников составила 42 927 рублей, что на 22,2% выше по сравнению с аналогичным периодом 2022 года.

-
Новости1 день назад
В День учителя Олег Николаев с благодарностью вспомнил свою первую наставницу
-
Медицина3 дня назад
В столице Чувашии открылся Чебоксарский медицинский форум
-
Право3 дня назад
ОМОН Росгвардии отмечает день образования подразделений
-
Дорогу молодым1 день назад
Гранты Главы Чувашии присуждены 10 студентам техникумов и колледжей